Подозрение на внематочную беременность. - вопрос №587151

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите разобраться в ситуации.<br />Планируем с мужем дитя, в этом месяце очень надеялась что забеременею, но 13 марта начались выделения, и я подумала что пришли месячные, т. к. был 27 ДЦ, 8дней шли скудные коричневые выделения и я никак не могла понять когда же начнутся нормальные месячные. 20 марта решила идти к гинекологу с вопросом, почемуу меня такие странные месячные, но на всякий случай решила сделать тест- и он показал две полоски. Побежала к врачу в ЖК, но попала к врачу не по своему участку и они как-то не очень ко мне отнеслись, пощупав матку мне было сказано, что она очень маленькая-гиперплазия матки и шейки (раньше ни один врач не выносил такую проблематику на обсуждение и тем более на лечение), беременность она подтвердить не могла. И сказала, что если в прошлый раз я со своей маленькой маткой доносила до 9,5 недель (была ЗБ), то сейчас выкидыш должен быть примерно на 16 неделях (вообще не понимаю зачем мне такое говорить), по поводу коричневых выделений ничего не сказала и ничего не назначила. Я пошла на платное УЗИ, врач сказала что матка округлая и эндометрий утолщен-похоже что маточная беременность (сказала что если бы ВБ, то эндометрий был бы тоньше), но плодного яйца пока мы не увидели на УЗИ (по результатам УЗИ написано что у меня 33 ДЦ). Назначила повторное УЗИ на 23 марта, сказала, что плодное яйцо должно появиться. 21 марта сдавала анализы: ХГЧ- 604 мЕд/мл, Прогестерон-18,9 нг/мл, Кортизол- 184нг/мл. 23 марта УЗИ тоже не показало плодное яйцо. Что можете сказать по этому поводу? Очень переживаю, очень хочется выносить и родить здоровое дитя. Не знаю что мне делать, мазня так и не прекращается… Буду очень благодарна за Ваш ответ, очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Вероятность беременности не исключена и по всей вероятности маточной.

Вы успокойтесь, по возможности больше отдыхайте.Можно принимать валериану и фолиевую кислоту. Иногда такое бывает, что не видно плодного яйца.Его можно увидеть позже.