Бывший муж уволился с работы,4... - вопрос №587255

Бывший муж уволился с работы,4 месяца не платит алименты, мне сказали что он как не работающий, должен платит прожиточный минимум, это 6700, но 2месяца назад он открыл ИП, и всё равно не платит, с момента открытия ип он тоже будет по прожиточному минимуму платить?

Ответы

Здравствуйте Натали! Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме (размер укажите по своему усмотрению исходя из обстоятельств). А после следить за тем как решение суда исполняется судебными приставами-исполнителями и если, что писать жалобы старшему судебному приставу.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.