Я завидую своей бывшей лучшей подрге - вопрос №587294

 Я не завидую людям которых люблю, а которых не люблю завидую. Я всегда радуюсь за тех у кого все хорошо. Но когда хорошо все у моих врагов, меня просто всю переворачивает. У меня есть бывшая подруга, она была девушкой моего мужа. Но они растались и он выбрал меня, полюбил… С ней я перестала общаться из-за него. И вот она беременная, замуж выходит, вчера свадьба была. Она моя соседка и родители наши знакомы, поэтому я можно сказать все про неё знаю. Её отчим начал тут хвастать что типо у них свадьба была крутая, жених спортсмен с квартирой… И мне так обдно стало, у меня жених без квартиры, ляльку мы не можем сделать. А у неё есть все. В тоже время я рада за неё конечно… Она же была моей лучшей подругой.  Но какая то гребаная зависть заставляет меня завидовать ей… Что у неё лучше чем у меня и она что самое главное не больна. А у меня есть болезнь от которой я мог умереть. И ребеночка мы не можем сделать(((((((((((((( Сколько уже не пробовали не получается. Раньше я гордилась что за мж вышла по любви а не потому что беременная, но сейчас я так хочу ребенка. И вообще как избавиться от зависти, вот по мне лучшеб про неё ниче не знать про эту подругу.

Ответы

Ув. автор, если вы легко чувствуетесвою зависть, то справиться с ней можно.вы должны подумать над таким моментом6 ваша зависть решает ваши проблемы или нет? Бывает человек завидует другому и прилагает усилия к тому чтобы достичь своими усилиями того же самого. А вы ведь имеете любимого мужчину. он без квартиры, но ведь он любимый! а насчет ляльки6 ваша зависть поможет вам иметь ребенка7 Нет.зависть только ухудшит ваше здоровье. Поэтому зависть бессмысленна.если она не стимулирует вас к достижениям. тот  факт.что вы имеете врагов исравниваете себя и ваших врагов по их имуществу или успешности.приносит вам вред.любая злость.особенно невыраженная, нападает на саиого человека.вы пишете.что вас всю переворачивает.Это очень плохо для здоровья. Вам   нужно обратиться к церкви, если вы верующая. и там есть помощь людям в подобных вашей ситуациях. Но и просто размышления о вреде для вас ваших чувств, которые вы не выбрасываете.как вредные, просто размышление.может вам основательно помочь освободиться от бесполезного чувствования зависти.удачи вам.