Скажите, если на приём к... - вопрос №587394

Скажите, если на приём к гинекологу идёт вместе с дочерью мать, то имеет ли она право находиться в кабинете во время приёма? и имеет ли она право требовать у врача информацию о девственности дочери? И как в такой ситуации должен себя повести врач?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, если дочь несовершеннолетняя, то мама имеет право получить всю информацию о здоровье и состоянии своей дочери на вполне законных основаниях!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До 16 лет осмотр гинеколога проводится в присутствии мамы. Гинеколог делает осмотр и опрос( про менструации, про половую жизнь, сколько партнеров и тд).

Врач должен вести себя по закону.А что вы так боитесь мамы?