Здравствуйте! Я очень обеспокоена-подозреваю у... - вопрос №587407

Здравствуйте! Я очень обеспокоена-подозреваю у своей дочери(7 лет) симптомы рака крови. Симптомы есть-но они и раньше были, просто по одиночке. Итак-последние 2 дня 5 раз шла кровь носом-немного.Но-это у нее младенчества, как у ее папы.Просто последний год это случалась редко и однократно, и я насторожилась.Далее-боли в ногах.Но-они у нее с 5 лет, вроде ростовые, однако-сейчас жалуется почти ежедневно-в области нижнейчасти бедер. Небольшие синячки на ножках-но она всегда у меня вся в синяках, чувствительная кожа, видимо. Она бледная, но на улице сразу яркий румянец… Слабости-потливости нет… Однократная рвота и темп 37,5 два дня-врач связала с фарингитом… Эта же врач сочла мои беспокойства бессмысленными-мол-симптомов мало и они не выражены, да и риска у нас нет, обследовать отказалась. А я места себе не нахожу… Мои страхи обоснованы?

Ответы

 Здравствуйте, Ольга Андреевна.Ваш врач не видит причин беспокойства.Но если Вы сомневаетесь, сделайте общий ан.крови+тромбоциты.С ув.Л.А.

Здравствуйте! Данные симптомы совсем не характерны для онкологии крови. Но проверить полость носа в связи со слабостью сосудов (консультация ЛОР-врача), общий анализ крови и тромбоциты Вы имеете полное право.