наказуемо ли это? - Калужская область - вопрос №587441

Здравствуйте, произошла такая ситуация, молодая девушка 18 летнего возраста, у себя дома напала на женщину, и применив физическую силу(но не нанося сильных ударов, и не пречиняя каких либо увечий) стала её заламывать, пытаясь скрутить. в итоге усевшись женщине на лицо, в недвусмысленной позе, зажала ей бедрами голову, придавив ей лицо промежностью, что для женщины было очень унизительно., Не смотря нато что женщина, кричала и пыталась вырватся, девушка продолжала против ее воли, удерживать её, через некоторое время она её отпустила . Вопрос, можно ли эту девушку, привлечь за данные действия к ответственности? и что ей может за это грозить? 1) учитывая, то что женщине не было нанесено физического ущерба, тоесть нету ни побоев, ни каких либо ссадин, в качестве доказательства, 2)есть ли смысл писать в этом случае заявление 3)что может за это гразить девушке, и может ли вообще?

Ответы

Здравствуйте Михаил! Возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и то под сомнением т.к. события происходили не в общественном месте. Другое дело если при этом присутствовали несовершеннолетние дети. Кроме того в деянии девушки усматриваются признаки ч.1 ст.127 УК РФ «Не законнное лишение свободы», наказание - до 2-х лет лишение свободы. Обращаться или нет это на усмотрение женщины. О том, что может грозить девушке так же решит суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.