Здравствуйте! Воспалилась заусеница Кожа около... - вопрос №587450

Здравствуйте! Воспалилась заусеница. Кожа около ногтя покрасневшая и опухшая. Сначала думала, что заноза, пыталась что-то обнаружить, но только гной немного вытек. Подскажите, что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.По описанию-паронихия(воспаление около ногтевого валика).Ванночки с солевым раствором(1ч.л.на 100,0 воды, можно добавить 1кап.йода), повязка с антисептиком, осмотр хирурга(мазок отделяемого и посев на чуствительность к антибиотикам).С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.