Нижегородская область

Доброе время суток! Служил в... - вопрос №587717

Доброе время суток! Служил в Таджикистане с сентября 1992 по июнь 1993. Знаю нас приравняли к ветеранам. Когда и с какого времени я имею право получать выплаты? Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Право на выплаты возникает с момента признания вас ветераном. Однако если вы вовремя не обратились, то при обращении сегодня, вам могут выплатить положенные вам пособия за 6 месяцев предшествующих обращению в соцзащиту.

Здравствуйте, Алексей!

Действительно к участникам боевых действий в Таджикистане в период с сентября по ноябрь 1992 года и с февраля 1993 года по декабрь 1997 года применяется Федеральный Закон «О ветеранах».

В соответствии со ст. 23.1. указанного закона, право на ежемесячную денежную выплату вы имеете право.

Ежемесячная денежная выплата установлена в размере 1699 рублей.

По предъявлении удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством Российской Федерации в соответствующий орган, осуществляющий выплаты, с момента подачи письменного заявления вам будут начисляться выплаты. За предшествующее время выплаты не производятся, только с момента подачи заявления и за пол года до подачи заявления!

С уважением, Владимир Ковалёв! Буду признателен за высокую оценку и признание моего ответа лучшим.