Ростовская область

мне звонят на работу,домой Шлют... - вопрос №587812

мне звонят на работу, домой.Шлют смс о возврате долга. Я им звоню они спрашивают знаю я такого -то человека. Им отвечаю что у меня нет долга и я незнаю этого человека. Но они продолжают слать смс ки и приставы должны приехать… Что мне делать. эта фирма мне надоела.morganstout/

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Ваша проблема распространенная с коллекторскими организациями. Попробуйте обратиться в полицию, с целью привлечения юр.лица к административной ответсвенности. Если Вам угрожают, то в заявлении укажите и это.

Согласно ст. 151, 1101 ГК РФ, если Вам действиями этой организации причинен вред, Вы вправе обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

24.03.13

Татьяна Вам в письменной форме необходимо обратиться в данную фирму с изложенной сутью вопроса по существу. Повидимому каким то образом человек, который должен определенную денежную сумму по кредиту передал Ваши контактные данные. В коллекторском агенстве все поставлено на конвейр, поэтому они переодически через определенные промежутки названивают по данному номеру с напоминанием погашения долга. Только письмено известив руководство данной компании Вы сможите решить этот вопрос.

24.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ушаков Виктор Валерьевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store