Ростовская область

мне звонят на работу,домой Шлют... - вопрос №587812

мне звонят на работу, домой.Шлют смс о возврате долга. Я им звоню они спрашивают знаю я такого -то человека. Им отвечаю что у меня нет долга и я незнаю этого человека. Но они продолжают слать смс ки и приставы должны приехать… Что мне делать. эта фирма мне надоела.morganstout/

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Ваша проблема распространенная с коллекторскими организациями. Попробуйте обратиться в полицию, с целью привлечения юр.лица к административной ответсвенности. Если Вам угрожают, то в заявлении укажите и это.

Согласно ст. 151, 1101 ГК РФ, если Вам действиями этой организации причинен вред, Вы вправе обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

Татьяна Вам в письменной форме необходимо обратиться в данную фирму с изложенной сутью вопроса по существу. Повидимому каким то образом человек, который должен определенную денежную сумму по кредиту передал Ваши контактные данные. В коллекторском агенстве все поставлено на конвейр, поэтому они переодически через определенные промежутки названивают по данному номеру с напоминанием погашения долга. Только письмено известив руководство данной компании Вы сможите решить этот вопрос.