Тверская область

коллекторы - вопрос №587875

Добрый день! 8 марта на мой телефон поступил звонок от коллекторского агентства русколлектор, сказали, что у меня задолженность перед банком отп. Я была неподалеку от банка, заехала туда, но мне сказали, что я выплачиваю все ровно и как надо, и что о передаче моего номера коллекторам они ничего не знают. Оказалось, что моя знакомая указала мой номер в качестве контактноголица. Долг она не выплачивает, говорит, что указала свой номер моб. и домашний, так же указан адрес в договоре. Коллекторы говорят, что она меня обманывает. Мне все равно-это ее дела. Я никому ничего не должна. Далее стали поступать смс сообщения о том, что если я не оплачу долг в отп, то мне будет отказано в выезде из РФ. Буквально 5 минут назад меня соединили с оператором, который «чё-кал» мне в трубку, хамил, кричал и говорил, что ему вообще плевать, и заявлял, что если я хочу, чтоб они от меня отстали нужно, я должна сменить номер. Операторы у них ужасные. Помогите, что мне делать? Я устала от этих звонков. Все номера я закинула в черный список, однако теперь звонки поступают с неизвестных номеров. а я в отпуске… А звонки начинаются с 8 утра. Я хочу, чтобы они ответили за свое хамское поведение!

Ответы

Здравствуйте. Запишите разговоры с коллекторами на диктофон, напишите заявление в полицию о вымогательстве со стороны коллекторов и о мошенничестве со стороны Вашей знакомой.

С уважением к Вам, Т.С.