Помогите!Нет больше сил... - вопрос №588066

Добрый вечер!

Скажу сразу, мне не нужны платные консультации, нравоучения, слова успокоения… мне нужно просто высказаться, наверное, я не знаю, я жутко устала носить этот груз в себе...

Начну с того, что мне 21 год, я нахожусь на 6 месяце беременности, ребенок желанный и для меня, и для молодого человека, КРОМЕ родителей, с них и начну...

По воле случая или судьба у менятакая,сложилось, что мать родила меня в 16 лет и естественно никакого воспитания с ее стороны я не получила, воспитывала меня бабушка, отца я не видела с 8 лет. С детства мы так и не наладили контакт с мамой и по сей день.Когда родители узнали, что я беременная, все хором вопили об аборте, 2 месяца ужасных стрессов и истерик были ужасны… в итоге все смирились, кроме матери, она любитель выпить с отчимом и как только, сразу начинались разговоры об аборте, заканчивалось все скандалами, сейчас мы с ней не общаемся уже месяца 3… а если и проскальзовает разговор, то это скандал крики ссора.
Но это было только начало.

Потом меня бросила единственная подруга, обосновав это тем, что, цитирую «настал расход нашей дружбы, потому что период взросления у тебя пошел в гору», в общем, как раз в период этих 3 месяцев ада с матерью меня бросила еще и она, человек которого я знаю 10 лет… с детства, было тяжко, но вроде справлялась.

Дальше лучше.

Моего молодого человека поймали с наркотиками,(скажу сразу, сам не употребляет, единственная слабость у него — пиво), в общем ему грозит срок, причем немалый… до суда еще есть время, которое он тратит в пустую сидя за компьютером.Денег у нас не осталось, все потратили на адвокатов, перебиваемся с копейки на копейку.Он не любитель работать и я в предвкушении ожидаю будущее, которое явно не сладкое, либо его посадят минимум на 10 лет, либо он останется на свободе и будет сидеть дома… ничего не делая...

Я на грани срыва, достучаться до него невозможно, говорю иди работай, начинается скандал… жизнь, которая сейчас-невыносима… тяжело нереально… единственная моя радость, это ребеночек… он и удерживает от глупых поступков, из-за него я стараюсь не истерить… но все что происходит сжирает меня изнутри...
Страшно… остаться без любимого, с родителями, которые меня не могут терпеть(да, это так мать всегда говорит о том, что я ее ошибка, ребенок мой- утробыш и она жалеет о том, что родила меня, это я слышала с лет 10), подруг нет вообще, я ни с кем не общаюсь… в общем, как-то вот так...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Очень Вам сочувствую. Самое главное, что Вам сейчас необходимо, самостоятельно создать себе некую зону психологического комфорта не только для себя, но и для ребенка. Задумайтесь о том, где Вы можете получить реальную помощь. Если Вы живете в Москве, в нашем городе есть бесплатная служба Психологической Помощи Населению. Поищите в интернете негосударственные службы помощи женщинам в сложных жизненных обстоятельствах. Главное, не отчаивайтесь. Добрых людей много. Дайте им возможность Вам помочь, и они помогут.