В 2006 году была куплена... - вопрос №588107

В 2006 году была куплена родителями совместная квартира. родители разведены. Оформили на маму. Прописаны я мама папа и 2 моих ребенка. Теперь папа требует свои 17 метров которые были до покупки и обвиняет нас в мошенничестве

Ответы

Пусть попробует обратиться в суд с иском о разделе имущества нажитого в браке. Его перспективы будут зависеть от того пропущен ли им срок исковой давности для раздела имущества (3 года с момента расторжения брака) и возможности его восстановить если он пропущен.

Требования каких то 17 метров и прочее не законны. Обвинения в мошенничестве тем более. Полагаю что перспектив к него не много, но все будет зависеть от деталей (когда приобретена квартира, когда был зарегистрирован и расторгнут брак). Если пришлете эти данные смогу более детально ответить. Если моя консультация вам помогла не забудьте выбрать лучший ответ.

Квартира куплена в браке или после его расторжения?