Участковый отказывается выдать справку для предоставления наркологу - вопрос №588314

Для снятия с учета нарколог затребовал справку-отзыв (о том что в нетрезвом виде за указанный период замечен не был, жалоб от соседей не поступало и т.д.) от участкового инспектора который в свою очередь отказался её выдать мотивируя распоряжением вышестоящего начальства о необходимости получения официального запроса с ЦРБ.Врач объяснил что запросы подобного характера они не делают, все попытки связатся по телефонусучастковый оказались безрезультатны.

Отсюда вопрос что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, напишите письменно заявление с просьбой выдать вам данную справку на имя начальника полиции и зарегистрируйте, его у секретаря или в дежурной части. В заявление можете отразить, что с подобным заявлением уже обращались, но получили отказ.

Справку вам выдадут и участкового накажут, эта обычная бытовая характеристика, которая без проблем предоставляется.

Здравствуйте! Напишите заявление участковому о предоставлении справки, если участковый откажет, то требуйте письменный отказ и с этим отказом идите в вышестоящий орган -в ОВД.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.