Омская область

1) какие документы потребуются для... - вопрос №588392

1) какие документы потребуются для вступление в наследство умерших родителей проживавших в деревне дом приватизированный, земельный участок тоже и в течении какого времени? 2)нас 2 наследников один из нас отказывается от наследства, какие бумаги нужно предоставить 3) обязательно ли оформлять дом и земельный участок на себя? 4) если не оформлять наследство дом останется за нами или нет если мы будемплатить налоги

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, для тех кто желает вступить в наследство, должен в течении 6 месяцев в момента смерти родителей обратиться к нотариусу, по их месту жительства и написать заявление либо направить его почтой (заказным письмом с уведомлением и описью).

Дом будет оформлен только на наследника, а потом можете его уже отписывать кому хотите.

Елена