Здравствуйте!Я всю жизнь очень любила... - вопрос №588929

Здравствуйте! Я всю жизнь очень любила одного человека, который является дальним родственником.с детства нам говорили, что мы уже не родственники и можем жениться. Нам уже 30 лет и спустя долгое время вновь встретились и эмоции очень сильные. В какой степени родства нельзя жениться, скажите пожалуйста! Он является с моей мамой троюродными братом и сестрой, а я племянницей в четвёртом колене.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

В Левит 8:6-20 описывается, какие родственники по плоти не должны вступать в брак. Ваша ситуация там отсутствует.

Сейчас мы не находимся под Моисеевым законом, но принципы из него применимы и в нашей жизни. Также, как христиане, мы должны подчиняться законом страны, в которой живем. Узнайте в органах ЗАГСа, распишут ли вас.

Запрет на вступление в брак близких родственников, как правило, связанан со страхом за будущих детей, у которых могут появиться серьезные болезни. Однако, недавние исследования, результаты которых были опубликованы в «Журнале генетических консультаций», показывают, что в браках между двоюродными братьями и сестрами риск рождения ребенка с отклонениями ниже, чем принято считать (Journal of Genetic Counseling). У вас же степень родства еще более дальняя. Чтобы развеять все ваши последние сомнения, было бы мудро, вам вместе с вашим избранником, посетить генетика.