какие документы нужно собрать чтобы... - Пермский край - вопрос №589050

какие документы нужно собрать чтобы подать на алименты, если с отцом ребенка не состоим в браке

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если отец записан таковым в свидетельстве о рождении ребенка, Вам необходимо предоставить в суд следующие документы:

— копию искового заявления;
— справку из ЖЭУ о том, что ребенок проживает с Вам;
— копию свидетельства о рождении ребенка;

-квитанция об уплате госпошлины.

В случае, если запись об отце отсутствует в свидетельстве о рождении ребенка, необходимо сначала установить отцовство и этот документ приобщить к вышеуказанным.

Всего доброго!

предъявите иск об установлении отцовства