Добрый вечер! У меня очень... - вопрос №589241

Добрый вечер! У меня очень запутанная ситуация. С парнем встречались где-то полтора года, до этого год были просто друзьями. Если честно я его не очень-то любила сначала, а он обожал меня, и так получилось что влюбил в себя окончательно. Все было просто отлично, жила как в сказке, даже не верила такому счастью. Сначала у него характер был детский, наивный, светлый.Такие встречаются очень очень редко. За это и полюбила его, он был не испорченным как остальные, даже не пил и не курил, никогда не видела что-бы матом ругался. Но несмотря на это характер у него был сильным, ни сдавался никогда. Где-то через 5 месяцев наших отношении (после того как я согласилась стать его девушкой, хотя я в начале согласилась просто так) я поняла что не хотела с ним находиться даже в одном помещении и предложила расстаться… мы остались друзьями но через месяц я поняла что жить без него не могу и мы сошлись снова. Я хоть и любила его очень сильно но вела себя как дура, даже не понятно почему. Я лишила его своего мнения, таскала всегда с собой, он провожал меня всегда и отстранился от друзей, все свободное время проводил со мной, и казалось это ему нравится, по крайней мере я так думала, меня все устрайвало. Потом начались вступительные экзамены, я очень нервничала, была на грани срыва, становилась несносной истеричкой, конечно тогда я так не считала, просто сейчас понимаю. Он поддерживал меня как смог, у нас были планы на будущее, грандиозные планы, даже обсуждали цвет штор в нашей спальне. Так вот из-за этих экзаменов я стала язвить и была на нервах, у нас были ссоры, но мы быстро мирились, но потом стали часто ссориться, он не делал шаг к примирению первым, как раньше, я удивлялась и мирилась сама. Потом я почувствовала что он не хотел проводить время со мной, это и не удивительно ведь я все время плакала и язвила. Даже страшно вспоминать, но он до последнего говорил что любит, но планы на будущее не строил уже. Я чувствовала что что-то не так, и однажды он мне сказал что хочет отдохнуть и попросил неделю. Я от знакомых узнала что он друзьям рассказал что мы расстались. Я попросила объяснить это и он ответил что устал от таких отношении ему не нужны постоянные ссоры и мы расстаемся, но я всегда останусь в его воспоминаниях как первая любовь. Мы остались друзьями. Первые месяцы не особо общались, он пытался заставить меня ревновать но делал это так неумело что я даже смеялась, а сам ревновал к каждому столбику, говорил что несмотря на то что мы расстались я все еще его. Потом мы как-то прекратили общение, и я наблюдала как он добавлял в друзьях всяких девушек легкого поведения. Я не стала поддаваться провокациям и молчала как партизан, пыталась показать ему какая я взрослая и уравновешенная, к тому же теплая но не навязывалась. Однажды так получилось что мы переспали, он говорил что хочет меня но не любит, знаю это не хорошо но я не могла отказать ему, ведь я хотела быть рядом чего-бы это не стоило. Я была нежна, мила и добра, но в меру. Он поверил что я с ним только из за физических отношении и больше не люблю. Он говорил тоже самое, и знакомил меня с другими девицами, мы были как друзья по сексу, связывали нас общие интересы, взгляды на мир и секс. Он пытался дать понять что я очередная и кроме меня у него много других, я молчала и терпел, но думаю он врал, ведь по парню видно бывает он с другими или нет. Главное что меня беспокоит это то что он изменился, стал чудовищем, совсем бессердечным по отношению со всеми, не только со мной. Хотя со мной он нежен, иногда долго долго смотрит в глаза, без повода обнимает и ласкает, но когда я спрашиваю что с ним он отвечает что мне показалось. Недавно сказал что я его ангел, и потом вдруг заявил что мы должны временно прекратить наши встречи. Когда я поинтересовалась в чем дело он сказал что устал от однообразного секса и хочется с другими. Я попросила уточнить расхотел он меня или нет и он ответил что не расхотел просто понял что начал привыкать и он боится влюбиться в меня во второй раз. Подскажите что делать, не понимаю любит он или нет? Есть ли у меня хоть какие-то шансы? Я ведь его по настоящему люблю, за эти 3 месяца за мной ухаживали парни но я никого не хочу кроме него, даже обниматься с другим тошно.

Ответы

Доброе утро. Катерина, поставьте перед собой цель. Например. Если вы хотите сохранить отношения, то срочно составляйте план возвразщения молодого человека в отношения и меняйте модели поведения и взаимодействия с молодым человеком, в том числе и сексуального.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева