Подскажите пожалуйста, у нас такая... - Пермский край - вопрос №589476

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Берем ипотеку (муж является заемщиком, я созаемщиком), кто должен быть указан в договоре купли продажи как покупатель, только муж так как ипотека оформлена на него или мы вместе? или нужно указывать всех члены семьи собствениками? так как у нас есть еще несовершенно летний ребенок.

Ответы

Светлана все, что приобретается в браке является совместной собственностью супругов… в независимости от того на чье имя оно будет зарегестрировано при приобритении, второй супруг имеет право выделить свою долю в любое время… данная квартира собственностью ребенка не является, но Вы можите любым способом соответствующим законодательству сделать его сособственником...

кто берет ипотеку, тот по сути и является Покупателем. Но вы как супруги при расторжении брака имеете право по 1/2 доли квартиры. Ребенок никакого отношения к квартире не имеет. Не думаю, что банк разрешит до полной выплаты ипотеки сделать при согласии мужа ребенка собственником.