после смерти отца,младший брат слышит разные звуки. - вопрос №589739

Здравствуйте.2  сентября  2013 года умер  наш  отец, было   все   неожиданно.он  лежал  на  кровати  и    напротив  него  было  большое  зеркало.все   были в  шоковом  состояние   и   во   время незановешали  зеркала. после  похорон  на   второй   день, младший  брат  видел  ночью   силуэт  отца, и   так было  2 ночи.  сейчас  прошло   полгода  как   нет отца    с  нами, но младший  брат   часто  слышит   ночами   шаги, скрип  полов.  а   недавно  слышал    голос   как  его   звали  по   имени.но   он   не   понял-что  это   был   за  голос.когда   вышел   посмотреть   кто   его  зовет-все    стало    тихо.    что  это   такое  происходит   в  доме?  неужели   душа   отца  не  покинула  дом?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Обязательно помяните отца, по русскому обычаю — при свечах, не чокаясь, ему тоже налить, как обычно, — накрыть толстым ломтём черного хлеба с солью, огурец, закуски,  и вообще хорошо помяните, — всё что есть, на стол, особенно то, что он любил.

Свеч -чётное количество. Помяните его светлую память, пожелайте царства небесного, упокоения, молитвы почитайте, своими словами — прощения попросите.

Что происходит? Бывает так, что не покинула, но у Вас, более вероятно, что просто навестила… навещает периодически, так тоже бывает. Не говорите с ним, просто сделайте, как я сказала — он уйдёт, упококенный и успокоенный.

Если будет ещё беспокоить — в церкви сорокоуст, молебен за упокой закажите. А свечи поминальные — в любом случае в церкви поставьте.

Не будет уходить — почистите и освятите квартиру.

Ну, и есть ещё причина — пишите чат, это не для публикации.

С уважением,

Лео

Вы нарушили обрядность.Поэтому возникли проблемы. И не обязательно это дух отца, это может быть иная сущь.