в гости к матери пришла... - вопрос №589826

в гости к матери пришла подруга они пили чай и вместо лекёра она налила себе и ей тосол обе попали в больницу подруга скончалась маму откачали её дети подали в суд что грозит ей?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
26.03.13

Максим Павлович! Нужно видеть документ, который дети потерпевшей подали в суд в обосновании своих требований. Пишите.

26.03.13

В данном случае может идти речь об уголовной ответственности по статье 109 Уголовного кодекса РФ — причинение смерти по неосторожности, максимальное наказание по которой составляет два года лишения свободы. На практике это, как правило, год-полтора условно (если лицо ранее не судимо и положительно характеризуется). Также представители потерпевшего могут обратиться в суд с исковыми требованиями к виновнику о возмещении причиненного материального ущерба (расходы на погребение) и морального вреда. Размер последнего может быть указан истцом произвольно, а суд может подкорректировать его по своему усмотрению исходя из объективных обстоятельств дела.

26.03.13

максим нужно знать возбуждалось ли уголовное дело в связи со смертью подруги мамыЁ привлекалась ли ваша мама к уголовной ответственности, например за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть по неосторжности и что находится в суде (уголовное дело против вашей мамы или гражданский иск против вашей мамы и чем он обоснован). Напишите подробнее продолжим ответ

26.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store