Здравствуйте! Принимаю противозачаточные два месяца... - вопрос №589882

Здравствуйте! Принимаю противозачаточные два месяца. Первая упаковка был препарат «Новинет». Вторая-«Ярина». Но со второго по девятый день приема «Ярины» я принимала «Лактофильтрум»(по две таблетки в день). На девятый и десятый день был ПА. Какой риск забеременеть? И могу ли я быть беременной, несмотря на то что, пойдет кровотечение отмены? Заранее благодарю.

Ответы

Янина! Лактофильтрум может снизить контрацептивный эффект ОК, поэтому совсем небольшой риск беременности есть. Если будет кровотечение отмены, значит беременности нет.