Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как при разводе поделится наша... - вопрос №589999

Как при разводе поделится наша трехкомнатная квартира, если она приобретена в браке, но куплена после продажи квартиры, полученной мужем по наследству от матери. Прописаны мы и дети- сын 21 год и дочь 10 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Если не договоритесь с мужем и не заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, то спор будет рассматриваться судом. Если в суде муж сможет представить убедительные доказательства уплаты за новую квартиру конкретной суммы, полученной после продажи наследственной квартиры, то разделу пополам подлежит только часть квартиры, соответствующая сумме, которую Вы и муж «доложили» к полученной от продажи наследственной.