Здравствуйте Меня зовут Олеся,мне 20... - вопрос №590010

Здравствуйте.Меня зовут Олеся, мне 20 лет. Меня беспокоит тошнота, постоянная тошнота.Перед выступлениями очень сильно тошнит.Я певица. Как я вспоминаю, это было в 3 классе. Пришла после школы, все хорошо.Потом мне надо было идти в муз.школу на выступление, я пошла.сидела ждала, меня начало подташнивать, но потом все успокоилось.Когда вышла на сцену с хором петь, начало тошнить, и я тихонько ушла сосцены.потом все забылось.Тогда врачи сказали, что переутомление и все.Но вот с 8 класса, опять все вернулось.только уже часто.Я даже жару переносить не могла, мне сразу плохо становилось и тошнило.Перед сценой тошнило, потом выходило на сцену, отпускало. и вот уже год я не могу нормально петь.Голос развиваю.Он у меня сильный.Но проблем с пищеварением, с желудком нет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Олеся, есть такая фобия — глоссофобия (пейрафобия), боязнь публичного выступления или страх сцены.

Олеся, тошнота -один из симптомов этой фобии. Уверена, при личной беседе,  вы бы назвали и другие симптомы, потверждающие этот диагноз

Олесенька, фобии лечатся, причем безмедикаментозно. И лечении фобий не занимает много времени)) всего несколько этапов.

Вы будете замечательной и знаменитой певицей, и будете с благодарностью вспоминать кого-то из нас)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Олеся. мое предварительное мнение, что у вас страх сцены.который выражается тошнотой. с этим можно справиться.Но надо побеседовать в чате.если хотите продолжить беседу.обращайтесь

Здравствуйте, Олеся. Конечно же, у вас нет никаких проблем с желудком, так как тошнота возникает только в определённых ситуациях. Я думаю, эта тошнота является телесным выражением какого-то психического процесса, возможно, страха перед сценой, который сам по себе не осознаётся. Это достаточно распространённое явление, которое прекрасно поддаётся психотерапевтической коррекции. Пишите, буду рад помочь вам.