Москва

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос:... - вопрос №590088

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: Умирает человек, который приобрел автомобиль в автосалоне и оставил его там для установки дополнительного оборудования. Завещание он не оставил. Т.е. его имущество наследуется по закону между его женой и другим наследником (сыном от первого брака). После его смерти один из наследников, еще не подав заявление нотариусу о вступлении в наследство, уговаривает продавцов автосалона отдать емуавтомобиль, забирает автомобиль и продает его другому лицу (без оформления каких либо документов). Деньги за проданный автомобиль присваивает себе под предлогом (недостатка средств и долги и т.д.). Прошу Вас дать правовую оценку данного события (попадает ли данный поступок под действие УК или ГК РФ), т. к. имеются противоречия мнений между различными сотрудниками правоохранительных органов.

Лучший ответ по мнению автора

вы можете соглашаться со мной, можете не солашаться, но результатом будет отказ в возбуждении уголовного дела, к сожалению это правда жизни, как юрист, и адвокат я согласен что, в этих действия есть признаки указывающие на преступление, предусмотренные ст.159 УК РФ, но я также знаю, что добится возбуждения уголовного дела, практически не удастся. Именно поэтому я вам так и ответил, это буквальная цитата, которая будет указана в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Если дай бог у вас срастется, то не поленитесь сообщите мне об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какие тут могут быть противоречия. Ни какого состава преступления в действиях наследника нет и быть не может. Это чисто гражданско — правовой спор, который теперь придется решать в судебном порядке другим наследникам.