Мне 21 год Работаю на... - вопрос №590283

Мне 21 год. Работаю на ногах. Стали появляться «здездочки», вены сильнее видны. Не рожала. Нормально ли это в таком возрасте?

27.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Вены могут в норме просвечивать после пребывания на ногах, это нормально. Но появление выпирающих вен  может быть не только  внешне косметическим дефектом, не требующим лечения, но и  началом проявления варикозной болезни, точнее на этот вопрос может ответить врач-флеболог или сосудистый хирург при личном осмотре. Если есть тяжесть  и усталость в ногах после длительного стояния, то имеет смысл уже сейчас обратиться к врачу, сделать дуплексное сканирование вен на ногах. Звездочки и выраженные венки можно убрать склеротерапией, также для уменьшения выраженности вен может помочь ношение лечебного компрессионного трикотажа. Но лучше сперва показаться врачу. 

Пожалуйста, оценивайте наши ответы

27.03.13

   Здравствуйте, Мария.Появление вен и сосудистыхх звездочек-однин из признаков венной недостаточности.В Вашем случае-длительное пребывание на ногах.Желательно обратиться к сосудистому хирургу или флебологу, сделать УЗИ сосудов ног.В перерыве можно посидеть, приподняв ноги, на ночь положить валик под ноги, чтобы были повыше.Способствует оттоку крови от ног.Можно проделать зарядку в утренние и вечерние часы: в любом положении, опираясь на пятку приподнять стопы несколько раз.С ув.л.А.

27.03.13

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store