Волгоградская область

КОМИССИЯ С АЛИМЕНТОВ - вопрос №590301

2года копился долг по алиментам. после попытки привлеч должника по 157ст долг был погашен приставам. пристав перечислил задолженности мне на счет, при обналичивании банк снял с меня комиссию более тысячи рублей! могу ли я требовать взыскать комиссию с должника?

Дополнение автора от 27.03.13 09:43:46

перевод внутри банка!!! должник принес наличку приставу. пристав положил на счет ССП который открыт в сбербанке. мой счет тоже открыт в сбербанке! причем должник мог сразу положить деньги мне на счет без всяких комиссий! это комиссия за перевод денег со счета на счет. те фактически затраты на пересылку. а по закону затраты на пересылку алиментов несет платильщик. разве не так?

Ответы

нет не можете, т.к. должник перечислил деньги в полном объеме, а приставы вам перевели на счет. Если перевод был сделан на счет, который находится у вас не в том банке, откуда переводили, то комиссия естественно взымается.