Затяженная дипрессия - вопрос №590375

Моя проблема в следующем: Пять месяцев назад устроилась на новую работу. И на протяжении всех месяцев меня постоянно преследует дикий страх, что я не справлюсь с обязанностями, страх что мой сотрудник уйдет на пенсию, а другой в ближайшее время в отпуск, не могу сосредоточится, ухудшилось внимание и память наблюдается нарушение сна, случаются слезы и истерики по этому поводу. Очень трудновоспринимать новый материал, не укладывается в голове, впала в ступор не получается общаться с людьми ни на работе ни дома, нет ориентированности в любых ситуациях. Не могу принять решение уходить с работы или нет. Работать ли вообще. Нахожусь в тупике. Обращалась к психологам. Применяли песочную терапию 2 сеанса и метод ПЭАТ (10 сеансов), не помогает. Сейчас преследует отвращение к себе, апатия, разочарование и тряска в теле, нет ориентированности во внимании, не могу сосредоточиться, преследует то дрожь то сонливость, не останавливающийся поток негативных мыслей.До этого год отработала в банке на прежней работе. Это было первое после окончания института рабочее место. Данные состояния возникали только в первые два месяца, потом ослабли. Ушла с работы, потому что по мере освоения пришлось работать одной за двоих с резко возрастающей нагрузкой и не было видно положительных изменений.Что мне поможет? С Уважением, Анна Заранее СПАСИБО за ответ!

Ответы

Анна все что с вами происходит, есть симптоматика негатива. И это нужно снять. Тогда все наладится.

Анет, здравствуйте! Прежде всего, успокойтесь и подумайте, что самого страшного с вами может произойти, если вы не справитесь с обязанностями? Это же не лишит вас жизни. А чтобы так себя не угнетать, поговорите с начальством и объясните, что вы человек неопытный и вам нужна помощь и поддержка, поскольку вы боитесь не справится с обязанностями.

Но уж если совсем страхи замучают, то уходите с этой работы, ищите, где меньше ответственности и вы будете себя чувствовать комфортно.

С уважением.