Тюменская область

Ребенку 15 лет, отец живет... - вопрос №590411

Ребенку 15 лет, отец живет за границей и российского гражданства нет, алиментов никогда не платил, уехал когда ему был год, не получается привлечь никого в ответственность, что делать? Возможно ли чтобы гос-во платило алименты ему, а в свою очередь эти деньги требовало у отца?

Дополнение автора от 27.03.13 11:33:45
Подробности по телефону

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас имеется исполнительный документ в исполнении службы судебных приставов, запросите у них объявить бывшего супруга в розыск и вынести постановление о выявлении размера задолженности по алиментам. С этими документами Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка (Ваше регистрации) за алиментами, НО. Размер алиментов от государства — копеечный, у нас, например в регионе около 200 рублей в месяц. так что уточните все на месте и подумайте, стоит ли игра свеч. А вот если у Вас и исполнительного документа на алименты нет, то социальные службы и вовсе бессильны.

С уважением к Вам, Т.С.