Здравствуйте,мне 18,парню 19,встречаемся уже больше... - вопрос №590684

Здравствуйте, мне 18, парню 19, встречаемся уже больше года и 4 месяца живём вместе.Проблема в том, что за месяц до того как вместе жить начали он начал поднимать на меня руку, я прощала думала если вместе будем жить, всё хорошо будет, но это только ухудшает ситуацию, сначала при друзьях старался не трогать, а только кричать, а сейчас бьёт и припосторонних и никто не может его успокаивать.причины конфликта одни и те же, попросила что-то помочь сделать, села не туда куда он сказал или ответила не с той интонацией как должна, во время конфликтов пытаюсь защищаться и случайно иногда царапала и ударяла не сильно, и поэтому удары оправдывает как кидаюсь на него сама.Идти в полицию или рассказывать родителям не могу, люблю его и не хочу потерять.Подскажите что делать, если я живу в другом городе от родителей, потому что учусь и уйти не куда.Снять квартиру отдельно финансы не позволяют.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Рубикон перейдён. И дальше будет только хуже, девушка. Раз вы позволили ему себя ударить в первый раз, то таким образом открыли «шлагбаум». Похоже, вы себя не только ощущаете жертвой, но и ведёте себя, как жертва. Конечно, истоки такого вашего поведения нужно искать в детстве. Скорее всего в вашей семье именно такие правила общения. Иначе бы вряд ли позволили парню поднимать на себя руку. Это возможная причина, которая кроется в вас.

Поведение парня тоже имеет свои причины. То, что он силовыми методами выражает своё недовольство, тоже говорит о том, что в семье своих родителей либо сам подвергался насилию со стороны старших, либо там все семейные вопросы решаются таким образом.

В вашем случае всё закономерно. Вы нашли его, чтобы реализовать свою роль жертвы, а он нашёл вас, на которой можно самоутверждаться. Ваша позиция жертвы вами ещё и оправдывается тем, что вам жить негде. То есть вы не видите выхода из ситуации. Или не хотите видеть выход. И вам нужно понять, что это ваша ответственность.

До какой степени ваши отношения обострятся (а они обострятся), зависит только от вас. Ситуация решаемая. Если вам надоест быть жертвой и испытывать унижения и побои, вам нужно будет начать работать над собой и своей самооценкой. Если вы не уважаете и не цените себя и свою жизнь, то с какой стати ваш парень будет делать это, тем более он, по всей видимости, точно так же не уважает себя себя. И с самооценкой у него совсем плохо.

Принимать решение, как себя вести дальше, придётся вам. Понятно, что вы в своей роли жертвы, не хотите нести ответственность ни за свою жизнь, ни за свои решения. Но, как бы то ни было, взять на себя ответственность вам придётся. И принимать решение — это ваша прямая задача. Можно даже сказать, обязанность.

Удачи вам и всех благ!