Мне 54г, женс , у... - вопрос №590776

Мне 54г, женс., у меня непереносимость фруктозы. Могу ли я принимать «Карсил» для очистки печени?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. При непереносимости фруктозы карсил не противопоказан, к тому же в составе таблетки не содержится фруктозы как вспогательного вещества и в составе оболочки. Таким образом, смело можете принимать данный препарат.

Буду признательна за оценку ответа.

     Здравствуйте, Надежда.Активное вещество в препарате карсил-силимарин.Вспомагательное вещевство: лактоза, крахмал, декстроза, сорбитол, В оболочке содержиться сахароза.При  непереносимости фруктозы данный препарат противопоказан.Необходимо помнить, что при непереносимости фруктозы нельзя принимать:1)таблетки(получены путем пресования лекарственного вещества +вспомогательного в-ва);2)драже(путем наслаивания лек.в-ва+вспом.в-ва);3)порошки(лек-во+дабаляют чаще сахар);4)гранулы(лек-во+вспомогательное в-во,)Вспомогательным веществом чаще всего бывает крахмал, сахароза, сахар.Прием гепатопротекторов только с назначения гастроэнтеролога.С ув.Л.А.