Ульяновская область

В Феврале месяце подала на... - вопрос №590904

В Феврале месяце подала на алименты, Постановление получила, но денег никаких не присылают! Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы должны получить на руки исполнительный лист ( если подавали в суд исковое заявление) иди судебный приказ ( если писали заявление на выдачу судебного приказа) в канцелярии того мирового судьи, который рассматривал Ваше «обращение». Затем с этим исполнительным документов Вы должны пойти в службу судебных приставов и написать заявление о принятии исполнительного документа к производству. Затем приставы начнут свою работу — взыскание денежных средств на содержание ребенка с Вашего бывшего супруга. Теретически ежемесячно они будут взыскивать с него деньги и перечислять Вам на рассчетный счет, который Вы укажете в заявлении приставам. На практике — исполнение бязанности по содержанию ребенка лежит полностью на лице, обязанном уплачивать алименты и в большей степени зависит только от совести должника.

С уважением к Вам, Т.С.

27.03.13

О чём постановление? не ясно, дополните вопрос и вам дадут ответ!

28.03.13

Здравствуйте, Лада!

Сразу вопросы. Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства? Известно ли Вам о трудоустройстве бывшего супруга — работает ли он?

В любом случае, Вам необходимо обратиться к судебным приставам для выяснения всех обстоятельств по этому вопросу. Напишите заявление, либо попросите пристава, который ведет Ваше производство, чтобы тот рассчитал задолженность (если такая имеется) по алиментным обязательствам. В случае, если должник работает — то проблем возникнуть не должно, пристав направит на работу постановление об удержании алиментов, которые Вам будут перечислять. Сложнее, если должник не работает — приставу придется проводить полную проверку имущественного положения для погашения должником задолженности по обязательствам.

Будут вопросы — обращайтесь в чат!

01.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store