школьные издевки - вопрос №591148

мне уже 30 лет. проблема в том что я до сих пор не могу забыть и простить и понять школьные обиды. надо мной в школе постоянно издевались, мальчики зажимали по углам и делали вид что *занимаются со мной любовью* извиняюсь. и до сих пор меня мучают эти воспоминания. я часто болела в детстве поэтому в школе первые годы была оченьредким гостем, частооставалась дома и учителя приходили ко мне сами. в 5ом классе пошла учится как все дети, и для это был шок и ужас. все началось с 6ого класса. постоянный шум, гам, беготня, и тут еще это. я понимаю что это были шутки но меня это пугало и я не знала как дать отпор, как сделать так чтобы это прекратилось. до сих пор их лица вызывают у меня неприязнь и страх, жуткий страх. я часто теряла голос или говорила как сквозь трубу, мне было страшно разговаривать с другими детьми. вообщем друзей найти мне так и не удалось и я перешла в другую школу при этом начав пить и курить. напивалась в какашку наверное чтобы забыться, хотя до этого была отличницей скатилась до твердых троек. сейчас, не пью но курю постоянно. подскажите пожалуйста, в чем была моя ошибка?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

И, скорее всего, этот негативный опыт мешает построить отношения в настоящий момент? Этот опыт можно проработать с психологом (тут советами не помочь, нужна коррекционная работа). Можете выбрать тут на сайте и пообщаться в режиме онлайн. Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте,

 нет тут вашей ошибки.
Вполне простая детская жестокость, помноженная на безразличие  взрослых.
Найдите специалиста в своём городе, возможно он поможет вам выкорчевать страхи.

Главно что вы выдержали.

Я не призываю к насилию но скажу так… Правила боя просты, или тебя или ты… Вот в чем была у вас проблемма, нужно была один раз дать отпор и все бы прикратилось, это конечно не метод но из правил бываю исключение.Куривом и сигаретами конечно вы себе не помождете.Вы давно уже не в школе что именно сейчас вас беспокоит.