Красноярский край

Отец не платит алименты на ребенка - вопрос №591166

Ребенок от гражданского брака 20.5.2009г.р. Есть судебное решение о взыскании с отца 1/4 части всех видов заработка на содержание ре-бенка с 01.3.2010г. Возбуждено исполнительное производство. Отец практически не платит алименты. Работает не систематически. На 04.10.2011г. судебным приставом определена задолженность в размере 115т.руб. 17.10.2011г., неправильно поняв пристава о возможном уголовном преследовании отца ре-бенка и не желая этого, я написала расписку —"… претензий по выплате алиментов… в на-стоящее время не имею, привлечения к уголовной ответственности не желаю." После этого приставы устранились от дальнейшего ведения ИП. Что теперь делать? Как получить алименты?

Ответы

Здравствуйте, заявление вы написали собственно ручно, добровольно и отказать от него теперь нельзя, вам необходимо было просто написать, что к уголовной ответственности привлекать не желаете и все.

В данном случае вы можете претендовать на задолженность начиная с 17.10.2011 г., если он не работал, то расчет производиться из расчета 1/4 от прожиточного минимума по России.