могу ли я женится на... - вопрос №591167

могу ли я женится на девушке у которой было несколько партнёров до меня? она же не девочка!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

За непослушание Бог вынес Еве приговор: "… у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» (Бытие3:16). К чему это привело? С тех пор мужчина чаще именно господствует над женщиной, а не опирается на её помощь.

Насилие и обман как никогда распространены в мире. Дух независимости и вседозволенности, открытая пропаганда сексуальности поощряет молодых людей и девушек на очень свободное общение друг с другом.

А ведь, как правило, девушки очень доверчивы и хотят быть любимыми. И некоторые мужчины этим умело пользуются, на время превращаясь в принцев на белых конях. А потом так же легко ускакивают к другим принцессам, бросая эти «сорванные» цветки. Опять же факт принуждения возможен, про который стыдно рассказывать.

Я никого не обвиняю и не оправдываю, ведь есть и блудницы.

Хотя в Священном Писании описан случай, когда блудница получила прощение, проявив веру в Божьи обещания (И.Навин 2:1,9—11). Она прекратила занятие проституцией, была спасена вместе с семьёй во время разрушения Иерихона и вошла в родословную Иисуса Христа (Матфея 1:5).

Жениться на ней или нет — решать Вам. Всё зависит от того, любите Вы её или нет. Что для Вас важнее, мнение соседей или сам человек? Что нужнее — самому достичь чего-то или сделать счастливым другого?

Будьте честны сами с собой. От Вас зависит счастье другого человека.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жениться то можете. Вопрос как вашей семье жить с этим грузом за спиной потом будет. Ну и если вдруг в священнослужители захотите пойти — то тоже дорога будет закрыта.