Ростовская область

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем... - вопрос №591265

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Имеем собственность, каждый по 1/2 части, сыну 15 лет. Проживаем пока совместно. Мне уходить некуда.Помогите выстроить алгоритм действий. С ув. Светлана.

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации закон на Вашей стороне, тем более, что с Вами остается несовершеннолетний ребенок. Муж в этом случае буде иметь правл на денежную компенсацию своей доли в жилом помещении. Либо размен.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

С уважением, Елена.

Обратитесь   с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства. Брак будет расторгнут. По поводу Вашего разъезда Вам нужно договариваться- правового регулирования практического регулирования проблемы нет. Попробуйте разменять ваше жилье.