Виртуальные отношения в реальной жизни - вопрос №591349

Со своим молодым человеком познакомилась в интернете совершенно случайно пару лет назад, в первый же день переписки оказалось, что живем на соседних улицах и что много общего. Так продолжилось наше общение в интернете на протяжении двух-трех месяцев, а потом нашелся повод встретиться-оба занимались бегом. Первая встреча была немного напряженной и скованной для нас обоих: пробежались по парку, а по путидомой немного поговорили, пошутили и довольные разошлись по домам. Так начались сначала наши пробежки, потом — обычные прогулки, которые были очень веселыми и классными: мы постоянно шутили, дурачились и улыбались. Так продлилось месяца три, и честно говоря мне было приятно и легко с ним, а мелкие недопонимания были некой ерундой, на которую я не реагировала из-за несерьезности по отношению к нему, но рядом была из-за бережного и трепетного отношения ко мне. Это отношение к нему проявилось при первой ссоре, когда встречи прекратились, я постаралась убежать от него на другой край мира, но виртуальное общение изредка продолжалось несмотря на поставленную точку. По приезду обратно мы встретились, и снова все завязалось, начали встречаться, а ссоры, конечно, присутствовали: он постоянно пытался мне что-т навязать, ограничить мое общение с другими молодыми людьми на уровне знакомых, друзей, я как бы соглашалась, но все с моей стороны оставалось как ранее до определенного момента, когда однажды он поставил вопрос, на который сорвать ему я не могла. Так зародилось недоверие. Но мы продолжали быть вместе, отношение с моей стороны не менялось до момента, когда он согласился ждать столько времени, сколько мне потребуется до сближения. Следующие месяцев десять были какими-то непонятными: ссор было очень много, они были из-за каких-то пустяков, решались они либо из-за моих манипуляций со слезами либо моих же попыток помириться (его не было вовсе), поговорить и решить все, так как в сознании были внушенные мысли о любви, нужности, а с его стороны эти мучительные разговоры были лишь для того, чтобы не усугубить те ужасные моменты.Некоторый период времени казалось, что все возвращается обратно: легкость, трепетное отношение друг друга, забота, его инициатива и многое другое. За последующие месяцы многое изменилось в нашем образе жизни: он устроился на другую работу, и не стало моментов даже позвонить мне днем, но график рабочий сдвинул, чтоб вместе со мной ездить на работу (начала работать и я при получении образования), после всегда старался встречать. Времени для совместного провождения почти не стало, поэтому выходные иногда проводим 24 часа в сутки вместе, но в будни возникает слишком много его придирок ко мне, снова встал вопрос о нашем дальнейшем будущем: держаться друг за друга или бежать прочь?,

Ответы

Ксения, здравствуйте! Во-первых, хочу сказать, не бойтесь принимать решений, потому что если человек ваш, то вы всё сделаете правильно. Но я бы посоветовал сейчас всё-таки придерживаться друг друга и постараться как-то понять то, что у вас происходит.Дело в том, что это важно впринципе в построении любых отношений — стараться понять. Даже если в итоге ничего не получится, это хороший опыт.
Ести вы хотите разобраться в сложившийся ситуации, то я могу вам помочь, предоставив комфортное безопасное общение. Мы вместе поймём, что вы чувствуете на самом деле и чего хотите.