КРИК О ПОМОЩИ!!! Наемный директор,... - вопрос №591408

КРИК О ПОМОЩИ!!! Наемный директор, подделав документы, перечислила 490 000 одной фирме, и 600 000 –своей, собственной (Мошенничество ст. 159 УК РФ). Через два месяца наемный директор деньги вернул через расчетный счет. Учредитель вымогает дополнительные деньги -500 000, угрожая подать заявление в суд по факту «мошенничество» ( от 3 до 6 лет лишение свободы). МОЛЮ, ПОМОГИТЕ!!! Директор –моя подруга, воспитываетодна двоих УСЫНОВЛЕННЫХ маленьких детей. Деньги, пошли на «благие» цели государственным работникам. Мы, чтоб вернуть долг-набрали кредитов и работы. У неё больное сердце. После победы над раком- куча болячек. ЕСЛИ ЕЕ ПОСАДЯТ В ТЮРЬМУ – ОНА УМРЕТ!!! Подскажите, пожалуйста, как нам договориться с Учредителем, мирным путем, без суда, и иметь гарантии, чтоб ее не посадили? Как можно мне взять вину на себя? Знаю, Вы с ней не знакомы, но она ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Помогите, пожалуйста, спасти хорошего человека!!!

Ответы

Ольга! Нужно вначале очень тщательно разобраться в ситуации, в том числе и с датами.Я имею в виду следующее. Когда Ваша подруга совершила мошенничество, когда вернула деньги, присвоила что-то себе, через какое время после этого появились претензии учредителя, какие основания для этого у него есть и так далее. Пока что много вопросов и поэтому трудно, не зная этих подробностей, что-то конкретно посоветовать. Пишите в чат.