грех менять веру? - вопрос №591430

Здраствуйте, скажите пожалуйста грех ли менять веру с православной на католическую или протестантскую?

Ответы

Aннa, это всё конфессиональные предрассудки!

То, о чём Вы говорите, это всего лишь форма, а где же Ваша истинная Вера!?

Меняя «одежду», Вы остаётесь тем же человеком, но для чего её менять, кому Вы хотите понравиться, и стоит ли менять, чтобы сохранить себя?!

Но всё же выбор остаётся за Вами!

Веры и Любви Вам!

28.03.13

Здравствуйте, Анна.

Если бы апостолы, бывшие верными Богу иудеями, не изменили веру отцов на учения Христа, то мы с Вами до сих пор поклонялись бы Яриле и Даждьбогу и приносили человеческие жертвы. А христианство благополучно ушло бы вместе с Иисусом. Один человек мудро заметил: "...не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушитсяа если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога" (Деяния 5:34-40).

Вопрос в том, стоит ли менять шило на мыло (народная мудрость).

Подумайте, ответов на вопрос «сколько будет дважды два?» огромное множество — и пять, и десять, и… дцать. А правильный-то только один — ЧЕТЫРЕ. Так и религий очень много, а истинная, которую одобряет Бог — только одна. Вот её и надо найти.

Пишите, поделюсь опытом поисков.

С уважением, Олег.

28.03.13
Уважаемая Анна! Вопрос о том, какая религия есть истинная — волнует людей давно. Есть также мнение, что любая религия ведет к Богу. Так ли это на самом деле? Ответ можно узнать от самого Бога в его слове — Библии. Написано:«Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13). Однажны Иисус сказал: „Твое слово есть истина“ (Иоанна 17:17). Таким образом, настоящая религия та, что основана на слове Бога — библии. К сожалению, многие люди считают, что библию понять сложно. Однако, это не совсем так. Эта мудрейшая книга дает истинные знания и мудрость, освобождает от предрассудков и заблюждений. Искренность в вере необходима, но этого недостаточно. Ведь можно совершенно искренне заблуждаться. Именно поэтому крайне важно иметь точные знания о Боге (Римлянам 10:2, 3). Если мы будем обретать эти знания и жить по Библии, мы сможем получить одобрение Бога (Матфея 7:21). Итак, чтобы наша религия была правильной, наши мотивы, верования и дела должны быть угодны Богу. Помогаю в изучении Библии — это бесплатно, пишите…
28.03.13

Грех немножко больший, чем самовольно «поменять» родителей.

28.03.13

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
6 ответов
24.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store