Добрый день Скажите пожалуйста нужен... - Нижегородская область - вопрос №591441

Добрый день. Скажите пожалуйста нужен ли отказ от наследства после смерти отца в пользу матери или она явлется единственной наследницей?

Ответы

Здравствуйте! Вы дочь отца? Завещание нет? Значит мать не единственная наследница. Нужно.

Если вы дочка умершего, то наследников согласно КГ РФ двое вы и ваша мама, т.е. его жена, таким образом если есть желание отказаться от части наследства то это можно сделать.