Нижегородская область

Здравствуйте!Если можно по поводу суда... - вопрос №591570

Здравствуйте! Если можно по поводу суда узнать,13 февраля было вынесено решение, на сегодняшний день до сих пор не готово постановление и не сдано, хотя оно делается в течении 10 дней, на каком основании они «оттягивают резину»?))

1 ответ

Ответы

Оснований нет, по закону на оформление решения суда предусмотрено пять дней, однако ни один судья не в состоянии за это время что либо изготовить. На практике ждать решения судов приходится от двух недель (это минимум), а иногда и до 4 месяцев, правда это в Москве. Если вы не согласны с решением и планируете его обжаловать, то советую вам подать краткую жалобу, что бы потом не восстанавливать срок на обжалование