Вопрос по лиц.договору программы для ЭВМ? Допустимо ли это? - Москва - вопрос №591671

В лицензионном договоре (программа для ЭВМ):1.2. Лицензиар предоставляет (передает) Лицензиату имущественные права на использование программы для ЭВМ, на условиях исключительной лицензии и 200 экземпляров для продажи конечным пользователям, а Лицензиат обязуется уплатить Лицензиару вознаграждение в сумме 250 000 руб., в том числе 50 тыс.руб. за предоставление (передачу) Лицензиату прав на использование программы для ЭВМ на условиях, установленных настоящим договором и 200 тыс.руб.за 200 экземпляров для продажи конечным пользователям. Возможна ли эта ситуация в одном лицензионном договоре?

Ответы

Наверное было бы точнее договор поставки или купли продажи экземпляров+ лицензии.

И права передаются не «имущественные», а исключительные.

28.03.13

Само по себе (при условии, что где-то в договоре указано явным образом, какие именно права передаются, и они не пересекаются с теми, которыми будут обладать покупатели ПО у лицензиата) допустимо.

Замечание Валерия Ускова относительно имущественных прав некорректно, поскольку исключительное право (исключительные права исчезли 1 января 2008 года) и является имущественным, как указано в статье 1226 Гражданского кодекса Российской Федерации. Поэтому лучше было бы вообще убрать слово «имущественные».

31.03.13

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Интеллектуальная собств.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store