Социофобия или панические атаки? - вопрос №591676

Здравствуйте! Уже лет 5 думала, что у меня панические атаки, лечилась у разных врачей. Один из них сказал мне, что это не приступы, а социофобия. Теперь не знаю от чего искать лечения) Приступы случаются, когда мне надо, например сказать речь на публике, в транспорте, даже если там народу нет, в лифте, перед звонком малознакомым людям, с друзьями и родными, когдамне надо например взять главную роль в общении, иногда на улице, когда я просто иду по парку и никого там нет вообще, приходится все время выбирать разные маршруты пути. Раньше это были только публичные выступления, еще с университета, теперь это вылилось во все что можно. Из лечения мне помог только ребефинг, но не на долгое время. Как от этого избавиться и можно ли это считать паническими атаками?

Ответы

Ув.Алина и атаки и социофобия являются попросту страхами.и со страхами можно справиться. Рибефинг вам чтото подправил, но не до конца. В расстройствах не так уж важен диагноз.как ни назови.а нет нормы в состоянии.значит приведение к норме-то задачапсихологав любом случае.а норма-это умение достигать поставленных целей. удачи вам.

Здравствуйте Алина.

Первое и самое главное что искать нужно не ОТ чего нужно лечиться, а К чему хочется прийти. Поэтому необходимо ставить запрос(цель) и вести работу по её достижнию, а всё что мешает — вылезет по пути к цели и будет убрано.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Алина, здравствуйте. Да это можно считать паническими атаками. Так или иначе, очевидно, это симптомы невроза, от которого можно избавиться при помощи психотерапии. Обращайтесь, постараюсь помочь вам.

Добрый вечер. Алина, скажите, а что измениться от того, что вы узнаете наше мнение?

Алина, для того, чтобы сказать вам ваш диагноз, вам нужно:

*показать всю симптоматику ПА (панических атак) или фобий.

*назвать специалистов, которых посетили.

*назвать специалиста, который назначил вам препарат и схему, по которой вы его принимаете.

Прочитайте эти статьи о панических атаках (ПА) и отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Не занимайтесь самолечением -только навредите себе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус