как обязать генподрядчика, выполнить обязательство по оплате выполненных работ? - вопрос №591730

ТОО «ААА» подрядчик заключил договор с ТОО «БББ» генеральный подрядчик на выполнения подрядных работ. Все обязательство по договору ТОО «ААА» выполнила, в указанный срок. И предоставила счет на оплату. По договору ТОО «БББ» обязана перечислить на расчетный счет подрядчика в течении 10 (десяти) дней с момента предъявления счета на оплату. Какие административные рычаги существуют на законодательном уровне, дабы обязать генподрядчика перечислить денежные средства, с момента преъявления счета на оплату прошло 1,5 года.

Ответы

В вашем случае, основной способ обязать ген подрядчика выплатить вам вознаграждение, это обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности.