Оформление в собственность при покупке... - вопрос №591779

Оформление в собственность при покупке квартиры на материнский капитал.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: при покупку квартиры на материнский капитал, я собственность хочу оформить на себя и ребенка, которому 5 лет, наша семья состоит из 4 человек (муж, я и двое детей 20 и 5 лет), мне сказали, что нужен отказ остальных членов семьи (мужа и сына 20 лет), а томогутэту сделку не оплатить материнским капиталом. Подскажите как правильно все сделать.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

Ничего подобного. даже если муж и сын не откажутся от своих долей, вам должны оплатить сделку сертификатом. Это ваше право, а не обязанность оформить долю только на себя и младшего ребенка. Отказ от права на долю квартиры вашему мужу и сыну следует оформить у нотариуса.