Общение с членами сетевых компаний - вопрос №591792

Здравствуйте, имею подругу, которая 4 года назад подписалась в Амвэй.За это время она много ездила на семинары, тренинги(в общем-то на все)и с одной стороны, вроде как духовно выросла(читает и слушает много литературы хороших авторов) а сдругой стороны, появилась огромная самоуверенность, что она все знает лучше многих( в том числе и меня), которая начинает граничить с агрессивностью, когда я пытаюсь ейсказать, что косметическая продукция в Амвей не самая-самая, если исходить из цена+качество.Посоветуйте, как правильно общаться с такими людьми, которые одели шоры, и кроме своей компании ничего не видят и не хотят видеть?

P.S. Я, кстати, подписалась в Амвэй под нее, но чисто с практической целью, дешевле покупать чистящие средства (они там, действительно хороши)

Лучший ответ по мнению автора

Лана!

Многие пытаются обходить стороной сетевиков, очень часто употребляя по отношению  них слово " секта". Отчасти это так, целая пирамида сформированная не за один год не в одной стране  и имеет крепкий фундамент в виде корпоративной культуры, этики, духа, треннингов, поощрений и.т.д

К тому же в сетевые компании в основном попадают люди определенного психотипа, те, которым дорога идея, которую они охотно и яростно будут защищать… т.е у них формируется образ мои убеждения это Я, а не Я и мои убеждения.

По этому спорить и доказывать что либо подобным людям бесполезно. Будьте снисходительны и старайтесь обходить данную тему стороной если подруга вам дорога!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-) 

28.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Лана, добрый вечер!

Вы имеете свое мнение о косметической продукции в Амвей. А Ваша подруга свое. Уважайте друг друга.

Для Вас важны Ваши отношения, а не качество и цена продукции. Покупать или не покупать каждый решает сам, никто не может ничего навязывать.

Сегодня Ваша подруга такая. Если хотите с ней общаться, примите ее такой. И не тратьте своих душевных сил и жизненной энергии на ее изменение. Она изменится только тогда, когда этого захочет сама.

Все люди разные. Вам решать, кто Вам интересен. Выбор остается за Вами!  

28.03.13

Здравствуйте, Лана!

А зачем Вам убеждать взрослого человека, да еще в столь малозначительных по сути вещах? Не проще ли сохранить дружеские отношения и игнорировать вовсе тему о продукции фирмы Амвэй?

Удачи!

28.03.13

Здравствуйте, Лана! Найдите для себя любимое дело(хобби) оно Вас тоже увлечет и, Вам будет, чем удивить свою подругу! 

28.03.13

Мой опыт общения с подобными людьми свидетельствует о значительных личностных изменениях адептов сетевых компаний. Они начинают беззастенчиво использовать даже своих близких и в конце концов оставляют после себя «выжженое поле» и полное разочарование и досаду всех, с кем общались.

В общем, похоже на другие зависимости; а Вы хотите стать созависимой?

28.03.13

Лана, ваша подруга не «такой» человек. Она человек, который захотел работать в сетевой компании, которой нравиться быть в сетевой среде, она человек, который хотел стать и стал начитанным, самоуверенным и занимает жёсткие позиции. Это ваша подруга. А как с ней общаться можно понять только после того, как вы скажите, а что вы ожидаете от общения с ней. Если понять её и научиться общаться с «новой» — одно. Если попытаться переделать — другое. Если вы хотите разобраться с этим, обращайтесь!

29.03.13

Здравствуйте, Лана! Сам Ваш вопрос говорит о том, что шоры у Вас. И не потому, что Ваша подруга стала проявляться так, как Вы описали. Вы не принимаете ее. У Вас есть внутри вашей души определенные блоки, которые выражаются несогласием… Несогласие — это проблема Ваша. Это такая энергия и Вы можете даже найти ее на своем теле. Причини не во вне, а внутри человека. Вы ведь хотите общаться с ней при условии!!!!… что она не агресивная, что она...   Советы типа «обходить» стороной таких людей — не работают. На этой земле все в некоторой степени больны… Одни сетевым бизнесом -  другие линейным. Как будто есть разница! В 2008 году была такая статья «Крах МЛМ». blog.liga.net/user/lysov/article/1760.aspx Посмотрите ее. У Вас некоторые блоки завязаны на этот вид деятельности.

Что касается вашего общения… Вы не сможете с ней обаться дальше в позитиве, поскольку уже имееете сформированное отношение к ней. Это кстати черта всех людей и они постоянно в своей жизни будут сталкиваться с неприятием жизни… если не поймут суть и смысл жизни… природу человека.

30.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store