Здравствуйте Меня зовут Вика Мне... - вопрос №591880

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 17 лет. у меня такая проблема, я головой хочу быть открытой, душевной, дружелюбной, интересной людям, но у меня не получается так себя, я хочу чтобы ко мне подходили люди советовались со мной, хотели со мной общаться, а всё совсем наоборот и меня это очень угнетает. Помогите как мне стать такой какой я вам описала

Ответы

Здравствуй, Вика! Радует, что ты осознаешь необходимисть самосовершенствования и предпринимаешь попытки в этом направлении.На твою просьбу о помощи могу сказать следующее: «Если хочешь воспитать в себе какую-либо привычку, веди себя так как-будто она у тебя уже есть» (Ян Амос Каменский- родоначальник педагогики). Выбери из своего окружения человете, у которого. по твоему мнению, есть все желанные для тебя качества, и понаблюдай за ним: как себя ведет в различных смтуациях. как общается с людьми и т.д. И попробуй примерить на себя его формы поведения. Только делай это с легкостью, дез напряжения, «играючи». Может это будет не всегда удачно, зато приобретешь опыт и расширишь свой поведенческий диапозон. Удачи тебе!

Оцените пожалуйста работу экспертов