Подача жалоб в органы, следствие псих.расстройства? - вопрос №591906

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Моя мать вчера обращалась с публичным вопросом (http://www.liveexpert.ru/topic/view/591079-u-sina-privichka-podavat-v-sud?), по моему на ее счет неадекватному поведению, проявившемуся в форме подачи жалоб в гос. органы и обращения в суд. По ее рекомендации, обрщаюсь с самостоятельным вопросом к Вам.

Мне 18 лет. Обучаюсь в строительном колледже, ввиду того, что в нашем насселенном пункте, нет других учреждений. Работаю в семейном бизнесе (торговаядеятельность-малая) и с 13 лет увлекаюсь юриспрунденцией.

К сожалению, удостоверить свои знания дипломом, не представляется пока возможным, по вышеуказанной причине.

В целях частной юр.практики, я решаю существенные проблемы в нашем жилом доме, в котором, домоуправляющая компания, не исполняет надлежащим образом свои обязанности. В связи с этим, я часто обращаюсь в дистанционном в порядке с жалобыми в местные органы самоуправления, с просьбой принять меры. Готовлю иск для подачи в суд, поскольку по претензии, мне отказали и обязанности не выполнены. Также, у меня еще одно дело готовиться для подачи в президиум Верховного Суда РФ, по прямо касающиейся проблеме.

Если в поликлинике в отношении меня, нарушают мои права, я обязательно обращусь в администрацию для решения проблемы. Если в магазине товар с истекшим сроком годности, обязательно пожалуюсь в администрацию.

Нарекания моей матери, ставят меня в подлозрение по поводу моего развития, а именно наличия признака жизофрении.

Отмечу, друзей так таковых к сожалению нет. Имеются коллеги, в основном это пожилые люди, от которых получаю опыт. Полагаю, что это связано с моей застенчивостью и скромностью.

Интересуюсь судебными делами, читаю решения, применяю, читаю Законы.

Возможно это первый сигнал. Следует ли мне обратиться к психиатру на обследование, за исключением патологии?

С уважением, Денис



Дополнение автора от 28.03.13 22:03:22

Спасибо за ответ, жду других мнений специалистов.

28.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Вы довольно необычный молодой человек среди своих сверстников и похоже, что Вы сами отдаете себе в этом отчет. Если Ваши особенности, увлечения, образ жизни, действия не создают проблем для Вас лично, для Ваших близких и для других людей, то пожалуй, все, что можно утверждать — это наличие выраженной акцентуации характера (что иными словами и означает «необычность») и не более того. Для других утверждений требуется действительно обследование у врача психиатра или психотерапевта, так что Вы можете сходить посоветоваться к врачу, но если честно, у меня какое-то смутное беспокойство за доктора: что, если он допустит что-либо, что Вы сочтете оплошностью или нарушением???

Я признаюсь честно — недолюбливаю дилетантов ни в каком деле, а уж тем более в юриспруденции. Пока Вы не освоили всей стандартной программы подготовки юриста, предусмотренной правительственными документами, и не подтвердили сдачей серии испытательных процедур своей квалификации, Вы считаетесь и фактически и юридически дилетантом в этих вопросах. Советую в этом плане все же озаботиться получением соответствующего диплома — наверняка Вы знаете о существовании заочной и дистанционной формы обучения, так что отсутствие нужного ВУЗа в Вашем населенном пункте не является никакой помехой.

Удачи!

28.03.13

Спасибо за ответ, жду других мнений специалистов.

28.03.13

Денис, а Вы все ответы на вопросы мамы прочли, в частности, на второй? Смысл моего того ответа: «Будем посмотреть...» Ваша позиция выглядит непривычной, но вполне здравой. Так что успехов Вам. Будут сомнения психологического плана, пишите в чат, поразбираемся.

Дилетантам часто удается больше чем профессионалам, хотя Вы уже, видимо, вполне искушенный в этих делах. 

29.03.13

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store