Доброго времени суток Вопрос в... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №591967

Доброго времени суток.Вопрос в сфере кредитования.Есть квартира, в ней прописаны Я, брат с дочерью, и наша мама.мама собственник квартиры.у брата потребительский кредит, и он же просрочен по выплатам, не платит вообще на данный момент.есть ли риск потерять какое либо имущество(квартиру, машину), у брата же никакого своего имущества нет, могут ли с ближних родственников требовать такое?? спасибо.

Ответы

Здравствуйте Виктор! Должник по своим долговым обязательствам отвечает только своим имуществом. О том, что опишут квартиру и речи быть не может. Однако если должник прописан в квартире вам необходимо будет доказывать приставам, что у него имущества в квартире нет. На более дорогие предметы аудио- видео- техники, бытовую технику, автомобиль, могут понадобиться документы доказывающие, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции о покупке и т.д.).

Буду благодарен за оценку ответа.