Можно ли приобщить самостоятельные расчеты... - Республика Татарстан - вопрос №591989

Можно ли приобщить самостоятельные расчеты с рисунком к материалам дела? Например: Предположим что машина А двигается со скоростью 27 м/с (97,2 км/ч) и машины B и C двигаются друг за другом с дистанцией 5 метров, со скоростью 20 м/с (72 км/ч). Для обгона 2-х автомобилей (B и С) автомобилю (А) требуется пройти расстояние равное длине 2-х этих автомобилей, собственной длине,а так же дистанции между ними и соответственно соблюдать дистанцию с обеими машинами. Соответственно: S = 3000 + 4516 + 5000 + 6403 + 5000 + 4482 = 28401 мм. Преобразуем полученное расстояние в метры: S ≈ 28,4 м. соответственно для преодоления данного расстояния со скоростью 7 м/с (т.к. машины B и С двигаются со скоростью 20 м/с скорость для преодоления данного расстояния будет разностью скоростей машин А и машин (B и C) 27-20 = 7 м/с) потребуется: 28,4/7 ≈ 4,06 сек. За 4,06 сек. Автомобиль А со скоростью 27 м/с пройдет расстояние 27 * 4,06 = 109,62 м. P.S. дело Об АПН ст.12.15 (завершил обгон за зоной действия знака 3.20)

Лучший ответ по мнению автора

Приложить расчет к какому-нибудь письменному ходатайству, объяснениям, возражениям Вы, конечно, вправе. Но, поскольку Вы не специалист, этот расчет, уверяю, будет судом, как недопустимое доказательство отвергнут. Если полагаете, что в деле должны быть специальные расчет, надо заявлять ходатайство о проведении судебной экспертизы. Вот как раз свой расчет и можете приложить к ходатайству, как одно из оснований для назначения экспертизы. Удачи.