здравствуйте, меня зовут Римма у... - вопрос №592251

здравствуйте, меня зовут Римма. у меня проблема в общении с мужчинами, я их боюсь. я конечно умею общаться с ними но только на уровне друзей или на деловом уровне. минус, наверное, еще и в том что я высокая стройная и довольно таки эффектная девушка. поэтому проблема в выборе партнера, ннужно что бы он подходил мне по росту и комплекции. дачто б еще был работящий, с заработком не меньше моего и, что б не курил не злоупотреблял алкоголем, и что б не слишком капал мне на мозг по малейшему поводу и без. короче куча всяких требований, на мой взгляд простых. из общения с мужчинами на сайтах знакомств сделала вывод что у меня очень скучная жизнь. хотя раньше мне так не казалось. я люблю находиться одна и к тому же у меня есть любимое дело. так что скучать мне не приходиться- они этого не понимают, потому что, как я поняла все таки у мужчин все сводится к сексуальным отношениям, о чем то еще в свободное от работы время думать они не в состоянии. знакомиться сама я не умею и стесняюсь-боюсь, что обо мне подумают что я девушка легкого поведения- в сязи с этим нощу длинные платья,, в общем так что б меньше обращали внимания. в последние пару лет крашусь вообще только по бооольшим праздникам.стрелять глазками стесняюсь, так что если мне кто-то понравится то он о этом вообще никогда не узнает. нет я конечно встречалась с парнями, но как правило это были те кто был ооочень наглым, мне это в скором времени надоедало и я отказывалась от встреч с ними. а года идут и все мне тыкают пальцем, что это ты ни скем не встречаешься, у всех уже дети и мужья. самое интересное что мне постоянно о этом говорят мужчины! как мне перестроить себя? как научиться общаться так что б научиться понимать этих сложных мужчин? может я слишком открыто общаюсь- я всегда говорю то что сказала бы подруге. играть словами с сексуальным подтекстом никогда не умела. подруги смеются над этим. им это забавно. посоветуйте литературу какую-нибудь, ведь научилась же я когда-то общаться на деловом уровне, перестала стесняться на улице спрашивать что-то у людей, может и в этой сфере научусь как-то действовать)

Ответы

Здравствуйте, Римма! В вашем вопросе прослеживается просто огромное количество стереотипов и предубеждений, мешающих вам строить отношения с мужчинами. В общем-то очевидно, что и как женщину вы себя не чувствуете и не понимаете. Мне было бы интересно с вами поработать и помочь вам. Для начала посмотрите мой вебинар на тему «Скажи мне, кто твой идеал, и я скажу кто ты» по этой ссылке man-to-man.ru/vebinary Ну а дальше буду рад. если решите обратиться.

29.03.13

Римма, делать выводы по словам мужчин с сайтов знакомств недальновидно — ведь это общение не заменяет живого, а большинство из тех, кто там сидит, явно не ищут серьезных отношений. Вы самодостаточная девушка и в первую очередь только сами можете решить, нужен ли Вам мужчина вообще или же Вы можете прожить без него (не стоит торопиться замуж только потому, что так надо). В Вас говорят комплексы и страхи, которые, судя по всему, родом из детства. Если нужна помощь, можете написать мне.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

29.03.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store