здравствуйте, меня зовут Римма у... - вопрос №592251

здравствуйте, меня зовут Римма. у меня проблема в общении с мужчинами, я их боюсь. я конечно умею общаться с ними но только на уровне друзей или на деловом уровне. минус, наверное, еще и в том что я высокая стройная и довольно таки эффектная девушка. поэтому проблема в выборе партнера, ннужно что бы он подходил мне по росту и комплекции. дачто б еще был работящий, с заработком не меньше моего и, что б не курил не злоупотреблял алкоголем, и что б не слишком капал мне на мозг по малейшему поводу и без. короче куча всяких требований, на мой взгляд простых. из общения с мужчинами на сайтах знакомств сделала вывод что у меня очень скучная жизнь. хотя раньше мне так не казалось. я люблю находиться одна и к тому же у меня есть любимое дело. так что скучать мне не приходиться- они этого не понимают, потому что, как я поняла все таки у мужчин все сводится к сексуальным отношениям, о чем то еще в свободное от работы время думать они не в состоянии. знакомиться сама я не умею и стесняюсь-боюсь, что обо мне подумают что я девушка легкого поведения- в сязи с этим нощу длинные платья,, в общем так что б меньше обращали внимания. в последние пару лет крашусь вообще только по бооольшим праздникам.стрелять глазками стесняюсь, так что если мне кто-то понравится то он о этом вообще никогда не узнает. нет я конечно встречалась с парнями, но как правило это были те кто был ооочень наглым, мне это в скором времени надоедало и я отказывалась от встреч с ними. а года идут и все мне тыкают пальцем, что это ты ни скем не встречаешься, у всех уже дети и мужья. самое интересное что мне постоянно о этом говорят мужчины! как мне перестроить себя? как научиться общаться так что б научиться понимать этих сложных мужчин? может я слишком открыто общаюсь- я всегда говорю то что сказала бы подруге. играть словами с сексуальным подтекстом никогда не умела. подруги смеются над этим. им это забавно. посоветуйте литературу какую-нибудь, ведь научилась же я когда-то общаться на деловом уровне, перестала стесняться на улице спрашивать что-то у людей, может и в этой сфере научусь как-то действовать)

Ответы

Здравствуйте, Римма! В вашем вопросе прослеживается просто огромное количество стереотипов и предубеждений, мешающих вам строить отношения с мужчинами. В общем-то очевидно, что и как женщину вы себя не чувствуете и не понимаете. Мне было бы интересно с вами поработать и помочь вам. Для начала посмотрите мой вебинар на тему «Скажи мне, кто твой идеал, и я скажу кто ты» по этой ссылке man-to-man.ru/vebinary Ну а дальше буду рад. если решите обратиться.

Римма, делать выводы по словам мужчин с сайтов знакомств недальновидно — ведь это общение не заменяет живого, а большинство из тех, кто там сидит, явно не ищут серьезных отношений. Вы самодостаточная девушка и в первую очередь только сами можете решить, нужен ли Вам мужчина вообще или же Вы можете прожить без него (не стоит торопиться замуж только потому, что так надо). В Вас говорят комплексы и страхи, которые, судя по всему, родом из детства. Если нужна помощь, можете написать мне.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Скилкова Ирина